Wappen mit Schriftzug

Gemeindeverwaltung

Sie sind hier

AMTSLEITUNG

Purkarthofer Gerhard

Gerhard Purkarthofer

Telefon: 03113/2212-23
Mobiltelefon: 0664/8200920
E-Mail: gerhard.p@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr


BAUAMT

Gussmagg Anita, Bauamtsleitung

Anita Gussmagg

Telefon: 03113/2212-20
E-Mail: ag@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr

Freitag:
14.00 - 17.00 Uhr


Reichstam Thomas

Telefon: 03113/2212-30
E-Mail: thomas.r@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr


Rodler Julia

Julia Rodler

Telefon: 03113/2212-24
E-Mail: julia.rodler@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Mittwoch:
8.00 - 12.00 Uhr


Schanes Jasmin

Jasmin Schanes

Telefon: 03113/2212-24
E-Mail: jasmin.schanes@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Dienstag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr


BUCHHALTUNG

Krenn Renate

Renate Krenn

Telefon: 03113/2212-26
E-Mail: renate.krenn@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
9.00 - 12.00 Uhr

Freitag:
9.00 - 12.00 Uhr (gerade Kalenderwoche) bzw.
14.00 - 17.00 Uhr (ungerade Kalenderwoche)


Peierl Andrea

Andrea Peierl

Telefon: 03113/2212-26
E-Mail: andrea.p@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr

Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr (ungerade Kalenderwoche) bzw.
11.00 - 17.00 Uhr (gerade Kalenderwoche)


Romen Anita

Anita Romen

Telefon: 03113/2212-27
E-Mail: anita.r@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 15.30 Uhr


Sommer Julia

(Foto folgt)

Telefon: 03113/2212-26
E-Mail: j.sommer@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr

Freitag:
8.00 - 12.00 Uhr (gerade Kalenderwoche) bzw.
14.00 - 17.00 Uhr (ungerade Kalenderwoche)


MELDEAMT und VERMITTLUNG

Kulmer Gudrun

Gudrun Kulmer

Telefon: 03113/2212-28
E-Mail: g.kulmer@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr

Freitag:
8.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr


Nüßlein Roswitha

Roswitha Nüßlein

Telefon: 03113/2212-21
E-Mail: r.nuesslein@pischelsdorf-kulm.gv.at

Sprechzeiten:
Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr


STANDESAMT

Rosmann Marion, Standesamtsleitung und Meldeamt

 Marion Rosmann

Telefon: 03113/2212-28 (Standesamt: DW 25)
E-Mail: marion.rosmann@pischelsdorf-kulm.gv.at
oder standesamt@pischelsdorf-kulm.gv.at

Amtsstunden im Standesamt:
Montag und Donnerstag:
09.00 - 11.00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag:
8.00 - 12.00 Uhr
Freitag:
8.00 - 12.00 und 14.00 - 17.00 Uhr


Rodler Julia, Standesamtsvertretung

Julia Rodler

Telefon: 03113/2212-24 (Standesamt: DW 25)
E-Mail: standesamt@pischelsdorf-kulm.gv.at
 

Amtsstunden im Standesamt:
Montag und Donnerstag:
09.00 - 11.00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung